15 марта 2017 года состоялось внеочередное Общее собрание членов АСРО «РОАП «СОЮЗ».

 Видеоматериал об Общем собрании 

Для участия в Общем собрании членов Ассоциации зарегистрировались и получили мандаты для голосования представители от 57 (пятидесяти семи) организаций – члена АСРО «РОАП «СОЮЗ». Явка составила 90 %. Такой высокий показатель, несомненно, указывает на высокую активность  и заинтересованность членов Ассоциации в решении вопросов ее деятельности.

 

В соответствии с утвержденной повесткой дня на Общем собрании членов рассматривались следующие вопросы:

1. Утверждение внутреннего документа АСРО «РОАП «СОЮЗ» - Положения о членстве, в том числе о требованиях к членам, о размере, порядке расчета и уплаты вступительного взноса, членских взносов.

2. Утверждение внутреннего документа АСРО «РОАП «СОЮЗ» - Положения о системе мер дисциплинарного воздействия, порядка и оснований их применения, порядка рассмотрения дел.

3. Утверждение внутреннего документа АСРО «РОАП «СОЮЗ» - Положения о  проведении анализа деятельности членов на основании информации, представляемой ими в форме отчетов.

4. Утверждение внутреннего документа АСРО «РОАП «СОЮЗ» - Положения о процедуре рассмотрения жалоб на действия (бездействие) членов и иных обращений, поступивших в Ассоциацию.

5. Утверждение внутреннего документа АСРО «РОАП «СОЮЗ» - Положения о реестре членов.

6. Утверждение внутреннего документа АСРО «РОАП «СОЮЗ» - Положения о высшем органе управления.

7. Утверждение внутреннего документа АСРО «РОАП «СОЮЗ» - Положения об исполнительном органе (Президенте).

8. Утверждение внутреннего документа АСРО «РОАП «СОЮЗ» - Положения о коллегиальном органе управления (Совете).

9.  Утверждение правил размещения средств компенсационного фонда возмещения вреда и компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств

10. О размещении средств компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств  и компенсационного фонда возмещения вреда на специальном счете в кредитной организации.

Общим собранием членов Ассоциации в рабочем режиме рассмотрены и обсуждены все вопросы повестки дня Общего собрания, по каждому из вопросов приняты решения.

Общим собранием единогласно приняты и утверждены заявленные в повестке внутренние документы Ассоциации, разработанные в рамках реализации требований Федерального закона от 03.07.2017 № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и иные законодательные акты Российской Федерации».

По завершению рассмотрения всех вопросов повестки дня и закрытия Общего собрания членов АСРО «РОАП «СОЮЗ», состоялся круглый стол по вопросу страхования участников компенсационного фонда возмещения вреда и участников компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств с участием представителей СПАО «ИНГОССТРАХ».